Posted 9 февраля 2010,, 01:49

Published 9 февраля 2010,, 01:49

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

На Камчатке выберут лучших профессионалов рыбной отрасли

9 февраля 2010, 01:49
В Камчатском крае учреждён ежегодный краевой конкурс на звание "Лучший по профессии"

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 9 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - В Камчатском крае учреждён ежегодный краевой конкурс на звание «Лучший по профессии» в рыбной отрасли.

Об этом сообщили в министерстве рыбного хозяйства Камчатского края.
Целью конкурса является продолжение традиций рыбной отрасли Камчатского края, повышение профессионального мастерства работников, пропаганда и повышение престижа рыбацкой профессии в регионе. Задачей конкурса является выявление и поощрение представителей рыбацких профессий, внёсших значимый вклад в развитие рыбной отрасли края. Конкурс проводится в рамках реализации долгосрочной краевой целевой программы «Развитие рыбохозяйственного комплекса Камчатского края на 2010- 2012 годы».
Участниками конкурса могут быть представители рыбацких профессий, проживающие в Камчатском крае, и имеющие стаж работы по специальности не менее пяти лет. Лучших по профессии выберут среди мастеров добычи, технологов, судомехаников, рефмехаников, электромехаников, механиков технологического оборудования, радиоэлектроников, обработчиков и ихтиологов.

В конкурсе смогут принять участие как кандидаты от трудовых коллективов региона, так и самовыдвиженцы. Приём документов на конкурс проводится с 20 марта по 20 апреля. Победитель конкурса в каждой номинации получит грамоту и денежное вознаграждение.

"