Posted 9 февраля 2010,, 02:14

Published 9 февраля 2010,, 02:14

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

Плату за жилищно-коммунальные услуги на Камчатке будут собирать поквартирно

9 февраля 2010, 02:14
Долги населения за коммунальные услуги достигают почти 3 миллиардов рублей

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 9 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Правительством Камчатского края утвержден план мероприятий, направленных на повышение активности граждан по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги.
План мероприятий предусматривает, в частности, организацию поквартирного обхода граждан, имеющих задолженность по оплате за жилищно-коммунальные услуги. Поквартирный обход будет организован краевым Министерством ЖКХ и энергетики совместно с главами муниципалитетов. По окончанию поквартирного обхода - в апреле-мае этого года - будет проведён анализ результатов для выработки конкретных мер.
Кроме того будет изготовлена наглядная агитация с лозунгом «Заплати за услуги ЖКХ!» и проведена акция «Добросовестный плательщик» для организаций жилищно-коммунального комплекса, выполняющих функции управления жилищным фондом в Камчатском крае.
Мероприятия по повышению активности граждан по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги будут проводиться до конца этого года. В настоящее время долги населения региона за коммунальные услуги, накопленные за многие годы, достигают почти 3 миллиардов рублей, сообщила пресс-служба краевого правительства.

"