Posted 8 февраля 2011,, 23:42

Published 8 февраля 2011,, 23:42

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Губернатор Хабаровского края наградил лучших молодых ученых края

8 февраля 2011, 23:42
Дипломы губернатора края и денежные премии вручены пятнадцати представителям науки

ХАБАРОВСК. 9 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - В День российской науки 8 февраля губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт наградил лучших ученых и аспирантов края.
На торжественном приеме по случаю профессионального праздника присутствовали руководители научных организаций и вузов края, ведущие ученые, лауреаты "Премии губернатора Хабаровского края в области науки и инноваций для молодых ученых", победители краевого конкурса молодых ученых.
Конкурс проводился по семи научным секциям: технической, экономической, медицинской, физико-математической, общественной, гуманитарной, о жизни и Земле. В 2011 году об участии в конкурсе заявили 160 молодых ученых.
За плодотворную научно-организационную деятельность Дипломы губернатора края и денежные премии вручены пятнадцати молодым ученым. Их научные труды отличаются особой актуальностью и практической значимостью. Двум участникам приема за большой личный вклад в развитие науки присуждена премия губернатора края в области науки и инноваций для молодых ученых.
Поздравляя лауреатов и победителей конкурса, Вячеслав Шпорт отметил, что Хабаровский край гордится их научными разработками.
«Наш регион обладает не только природными богатствами, но и серьезным научным кадровым потенциалом. Яркое тому подтверждение — недавнее вручение сертификата типа на производство самолета Сухой Суперджет-100 в Комсомольске-на-Амуре. Это свидетельство того, что наша наука и идеи успешно сочетаются с работами ученых ведущих стран мира», - подчеркнул глава края.
На торжественном приеме прозвучали слова признания и благодарности всем работникам науки за укрепление научного потенциала Дальнего Востока. Представители органов власти пожелали молодым ученым удачи и новых открытий.

"