Posted 9 февраля 2011,, 02:08

Published 9 февраля 2011,, 02:08

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Магаданэнерго: инвестиции в надежность

9 февраля 2011, 02:08
В этом году на реконструкцию и модернизацию энергооборудования компания направит почти четыреста миллионов рублей

МАГАДАН. 9 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - В 2011 году на реконструкцию и модернизацию энергооборудования ОАО «Магаданэнерго» направит почти четыреста миллионов рублей. Главная цель энергетиков - обеспечить надежную эксплуатацию оборудования энергосистемы и бесперебойно снабжать потребителей теплом и электроэнергией, сообщает пресс-центр компании.

В текущем году на Магаданской ТЭЦ будет продолжена реконструкция 5-го и 7-го котлоагрегатов. Планируются масштабные работы по подготовке к монтажу 5-го трансформатора. С его вводом появится возможность включить в работу еще два электрокотла, что позволит снизить количество завозимого твердого топлива.

На Аркагалинской ГРЭС и Магаданской ТЭЦ в целях пожарной безопасности будут продолжаться работы по замене утеплителя кровли главных корпусов станций на современный трудносгораемый.

На подстанциях акционерного общества в течение всего года будет вестись планомерная замена масляных выключателей 6-35 кВ (взрывоопасных) на современные вакуумные. Продолжится реализация проекта по внедрению автоматизированных систем учета электрической энергии АСКУЭ. Система позволяет более тщательно контролировать работу подстанций и снижать потери электроэнергии в сетях, получая все необходимые данные дистанционно в режиме реального времени.

Продолжатся масштабные работы на линиях электропередачи. В планах энергетиков кроме традиционных работ на ЛЭП - реконструкция перехода ВЛ 220 кВ «Колымская ГЭС – Ягодное» через реку Дэбин с установкой металлических опор на русловой фундамент.

- Основное направление программы по реконструкции и модернизации энергооборудования – повышение качества надежности энергоснабжения наших потребителей,- отметил главный инженер ОАО «Магаданэнерго» Виктор ПОЦЕЛУЙКО.

"