Posted 9 февраля 2011,, 04:00

Published 9 февраля 2011,, 04:00

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Молодежь Владивостока сможет обсуждать с мэром самые актуальные проблемы

9 февраля 2011, 04:00
Для этого создан "Круглый стол молодежных общественных объединений"

ВЛАДИВОСТОК. 9 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Глава города Игорь Пушкарёв подписал постановление о создании "Круглого стола молодежных общественных объединений".
Это значит, что теперь активная молодежь Владивостока сможет обсуждать самые актуальные вопросы, касающиеся реализации молодежной политики, не только в своем кругу, но и непосредственно с мэром.
Первое заседание "круглого стола" пройдет уже завтра, 10 февраля, в 16 часов. На нем участники утвердят план работы на год, озвучат молодежные мероприятия и социальные акции, которые будут организованы в 2011 году.
Кроме того, примут в свои ряды и новичков - тех, кто изъявил желание участвовать в заседаниях такого "молодежного совета". Сегодня в состав "круглого стола" входят 28 молодежных общественных объединений.
Напомним, что такой совещательный орган был создан еще в сентябре 2009 года по инициативе представителей молодежных общественных объединений Владивостока. В этом году "круглому столу" было решено придать более высокий статус, теперь он действует как официальный орган при главе Владивостока. Он должен повысить социальную активность молодежи, вовлечь ее в решение ряда вопросов по реализации молодежной политики города.
Кроме Молодежного совета, во Владивостоке при главе города уже не первый год работают: Градостроительный совет, Медицинский совет, Международный совет, Совет по культуре. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе городской администрации.

"