Posted 9 февраля 2011,, 01:58

Published 9 февраля 2011,, 01:58

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Приморские выпускники отрепетируют ЕГЭ

9 февраля 2011, 01:58
Пробная сдача единого государственного экзамена пройдет 17 февраля в Находке

ВЛАДИВОСТОК. 9 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - 17 февраля в Находке пройдет общегородская репетиция единого государственного экзамена. Тесты по русскому языку будут сдавать более тысячи выпускников муниципальных школ города.
Как сообщила ведущий специалист управления образования администрации Находки Светлана Коротких, будущие выпускники уже начали отрабатывать заполнение тестовых бланков на уроках вместе с учителями. Максимально приблизить учащихся к условиям настоящего единого госэкзамена должна общегородская репетиция.
Участие в ней примут муниципальные образовательные учреждения, включая школы Врангеля, Ливадии и других отдаленных микрорайонов.
Проводить тестирование готовы около 160 педагогов, которые прошли специальные курсы и уже имеют прошлогодний опыт проведения ЕГЭ. С тех пор не изменились и централизованные пункты сдачи экзамена. Это десять школ: №3,5,7,9,10,12,14,23,24,25. На входе выпускники предъявят паспорт и пропуск. За парты в каждом кабинете сядут по 20 человек из разных учреждений. Четыре часа школяры под контролем незнакомых педагогов будут решать тестовые задания, вооружившись лишь гелевой ручкой и бланками. Городская предметная комиссия оценит уровень знаний школьников и выявит «слабые места» в знании русского языка.
Подобную репетицию по математике, второму обязательному экзамену, управление образования запланировало на март. Как отмечают в управлении, необходимо проиграть ситуацию несколько раз. Ведь в этом году тестирование становится обязательной формой сдачи итоговой аттестации, в том числе и по предметам на выбор. Процедура сдачи ЕГЭ уже знакома педагогам. Как вести себя на экзамене, знают и сами ребята. Необходимый инструктаж и родительские собрания проводят руководители каждой школы, - сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа.

"