Posted 9 февраля 2011,, 01:50

Published 9 февраля 2011,, 01:50

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Уссурийские бармены отметили профессиональный праздник грандиозным шоу

9 февраля 2011, 01:50
Зрители увидели факиров и фокусников от хмельного искусства

ВЛАДИВОСТОК. 9 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Бармены всего мира отметили свой профессиональный праздник. В Уссурийске по традиции в этот день прошло шоу барменов. Среди участников - лучшие представители своей профессии в городе. На шоу побывала корреспондент телекомпании «Телемикс».
"Бармен - это тот человек, который понимает меня лучше, чем моя жена". Эту фразу можно по праву назвать девизом шоу барменов "Горячий лед - 2" и самого праздника в целом. Бармен - это не только человек, который смешивает напитки, это художник. И вся его работа - это творчество. Некоторые представители профессии за стойкой превращаются в настоящих факиров.
А порой профессия обязывает стать и фокусником. Гвоздем программы стал "неоновый номер". Его исполнитель был полностью скрыт от глаз посетителей. И только за кулисами Владимир Зимин открыл свое истинное лицо. А заодно поделился своими эмоциями: "Я получаю от этого удовольствие. Делая коктейли, я передаю свои эмоции людям. Если гостям, посетителям нравятся мои коктейли, значит они понимают меня, то есть, я и гость - это одно целое".
Так кто же такой бармен на самом деле? Ответ на этот вопрос зрители получали на протяжении всего вечера.
Мария Пономарева, организатор шоу: "Показать, что бармен - это не человек, спаивающий население, а человек, который, наоборот, вносит культуру. Культуру общения, культуру поведения, культуру обслуживания".
Все бармены работают в разных заведениях Уссурийска. Однако горячо поддерживают друг друга. Все потому, что объединяет их "Клуб уссурийских барменов". Одним из членов этого клуба и участником прошлогоднего шоу был Игорь Симченко, который недавно ушёл из жизни. В память о нём Владимир Семёнов повторил номер "Россия".

"