Posted 9 февраля 2011,, 03:52

Published 9 февраля 2011,, 03:52

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

В Приморье на иностранном судне прибыли опасные насекомые

9 февраля 2011, 03:52
Но сойти на российскую землю им не дали...

ВЛАДИВОСТОК. 9 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю на иностранном судне обнаружены продукты питания из Китая, заражённые карантинным для России жуками.
Как управления помощник руководителя Россельхознадзора по Приморскому краю Виталий Саленко, были проведены мероприятия по государственному карантинному фитосанитарному контролю на иностранном судне «Normasa G», которое прибыло в порт Владивостока из Китая под флагом Панамы. Специалистами карантина растений Россельхознадзора в продовольственной кладовой обнаружены живые жуки и яйцекладка четырёхпятнистой зерновки. Как показал проведённый фитосанитарный досмотр, из 402 килограмм риса, овощей и бобовых продуктов питания, заражению подверглись зёрна маша в количестве 7 килограмм.
Сейчас в целях предупреждения угрозы заноса на российскую территорию этих опасных для отечественной флоры объектов, в продовольственной кладовой в оперативном порядке проведены работы по обеззараживанию. Также во время стоянки судна в порту Россельхознадзором запрещён вынос на берег продуктов питания.

"