Posted 8 февраля 2014,, 23:02

Published 8 февраля 2014,, 23:02

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Многодетным семьям предоставят льготы на ипотечный кредит

8 февраля 2014, 23:02
Сбербанк и Хабаровский край договорились о совместной реализации программы поддержки этой категории населения

Семьи Хабаровского края, имеющие трёх и более детей в возрасте до 18 лет (в том числе принятых в семью на воспитание), могут получить в Сбербанке льготный кредит на строительство частного дома и ремонтные работы.

По условиям соглашения, заключённого между правительством Хабаровского края и Сбербанком России, банк выдаёт льготные кредиты гражданам, имеющим трёх и более детей на цели индивидуального жилищного строительства на земельных участках, предоставленных в собственность бесплатно в соответствии с Законом Хабаровского края от 29.06.2011г. № 100.

«В регионе реализуется целый комплекс мер по поддержке многодетных семей. Подписание этого соглашения – один из важных шагов по созданию благоприятных условий для этой категории граждан, способствующий закреплению населения в крае, развитию индивидуального жилищного строительства», – отметил первый заместитель председателя правительства Хабаровского края по экономическим вопросам Александр Левинталь.

«Для многодетной семьи, конечно, нужен просторный дом. И теперь, при поддержке Сбербанка, такие семьи могут себе позволить вложение в строительство дома, закупку материалов для ремонтных работы и всего, что касается ремонта. Программа льготного кредитования для многодетных семей подразумевает пониженную процентную ставку, комфортные сроки погашения долга. В прошлом году приобрести свой собственный дом в кредит смогли десять семей. И мы уверены, что в этом году их будет намного больше», – подчеркнул председатель Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России» Евгений Титов.

Подробную информацию о программе можно получить на сайте www.sberbank.ru, по телефону (4212) 78-32-11 и в филиалах банка.

"