Posted 9 февраля 2016,, 06:07

Published 9 февраля 2016,, 06:07

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

Мэр Артёма призвал коллег ускорить работу против экстремизма

9 февраля 2016, 06:07
Соответствующие программы приняты ещё не во всех муниципалитетах Приморья

Из 34 городских округов и муниципальных районов Приморья большинство уже приняли целевые программы по противодействию экстремизму и укреплению межнациональных отношений. Мэр Артёма призвал отстающих ускорить эту работу.

Глава Артёмовского городского округа Владимир Новиков, который является заместителем председателя совета муниципальных образований Приморского края, выступил на очередном заседании этого совета во Владивостоке. Основным вопросом стала реализация программ и планов по противодействию экстремизму и гармонизации межнациональных отношений на территориях муниципальных образований.

Новиков отметил: «Из 34 городских округов и муниципальных районов целевые программы разработаны в 30. Отсутствуют программы в Дальнереченске и Яковлевском районе. В Надеждинском и Ханкайском – находятся в стадии разработки. Эту работу необходимо провести всем».

По информации, которую приводит пресс-служба администрации Артёмовского городского округа, на реализацию целевых программ по профилактике экстремистских проявлений до 2019 года из муниципальных бюджетов выделено более 70 миллионов рублей.

Также участники встречи уделили внимание проекту «Кадровый резерв губернатора Приморского края». По словам Владимира Новикова, от города Артёма будут участвовать около 15 квалифицированных специалистов. Большинство из них - молодые, но уже успевшие проявить себя на муниципальной службе.



"