Posted 9 февраля 2016,, 03:23

Published 9 февраля 2016,, 03:23

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

Находкинцы намерены добиться вечерних автобусов

9 февраля 2016, 03:23
Общественники готовят жалобу в Роспотребнадзор

Общественные активисты в Находке развернули кампанию за наведение порядка в работе местного общественного транспорта. Основной повод для недовольства пассажирам подают автобусы, которых не дождаться в вечернее время, и остановки, состояние которых далеко от идеала. В социальных сетях Находки развернулось горячее обсуждение этой темы, сразу посыпались многочисленные отзывы жителей города.

«В нашу общественную организацию стали поступать жалобы горожан на нарушение временных интервалов работы городских автобусов вечером. Многие сообщают о том, что свою работу общественный транспорт заканчивает уже в десять вечера, а следовательно, добраться домой в вечерние часы сложнее вдвойне. Люди из разных микрорайонов города вынуждены подолгу ждать автобуса на плохо оборудованных остановках. По нормативам автобусные остановки должны защищать от ветра, дождя и холода и должны быть оборудованы для людей с ограниченными возможностями. Остановки должны быть чистыми, должны содержать достоверную информацию об интервалах движения автобусов, содержать номера телефонов ответственной за перевозку пассажиров организации. Но фото и комментарии, которыми делятся в сети горожане, демонстрируют обратное. Мы и сами готовы заснять на видео нарушения работы общественного транспорта, а после сбора всех данных направим обращение в территориальный отдел Роспотребнадзора. Наша цель - помочь властям исправить ситуацию, которая возмущает жителей», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» инициатор обсуждения, руководитель общественной организации «Надежда» Артём Трембовлев.

Также корреспондент агентства выяснил, что на переоборудование автобусных остановок в Находке городской бюджет в нынешнем году не предусматривает.

"