Posted 9 февраля 2016,, 01:54

Published 9 февраля 2016,, 01:54

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Владивосток встретил утро без транспортного коллапса

9 февраля 2016, 01:54
Трафик в городе напряжённый, но нормы не превышает

Приморская столица встретила утро в пробках, но о транспортном коллапсе речи не идёт. Более того, плотность автомобильного потока в городе не превышает нормы. Видимо, из-за дорожного коллапса накануне многие предпочли оставить свои автомобили дома.

Несмотря на прошедший циклон и проблемные дороги, утренний трафик Владивостока оказался не слишком перегружен, сообщает РИА «Восток-Медиа». Сервис «Яндекс.Пробки» оценил загруженность дорог приморской столицы в 5 баллов, что соответствует обычному уровню.

Тем не менее двигаться по нынешним дорогам весьма затруднительно. 7-балльный затор на Светланской продержался почти два с половиной часа. Это была самая напряжённая утренняя пробка во Владивостоке, хотя её длина была небольшой – от улицы Фадеева до "Дальзавода".

2 часа 10 минут не мог рассосаться затор на проспекте Красного Знамени: автомобилисты стояли от Шилкинской до кольца Инструментального завода. Столько же продержалась и другая пробка в сторону центра – от остановки "Педучилище" до «Дальпресса». Не на шутку загруженным оказался и Золотой мост: автомобилисты стояли в направлении центра полтора часа. Ещё одним проблемным участком Владивостока стал Эгершельд: здесь пробки сковали Казанскую, Верхнепортовую, Бестужева, Посьетскую и 1-ю Морскую улицы.

А вот на одной из главных транспортных артерий Владивостока – проспекте 100-летия – сегодня утром было необычайно свободно. Загруженность этой магистрали в сторону центра этим утром варьировалась от 2 до 5 баллов. Это рекордно низкий показатель, и он особенно удивляет после вечернего коллапса на этой дороге. Вероятно, некоторые водители, опасаясь пробок, пересели на общественный транспорт или пошли на работу пешком.

Между тем приморская столица продолжает страдать от последствий циклона. Несмотря на отчёты властей о своевременной уборке снега, в крае сохраняется непростая дорожная ситуация. РИА «Восток-Медиа» уже рассказывало о многочисленных «снежных» ДТП, обрушившихся на край. Снег и гололёд до сих пор приводят к автомобильным авариям, число которых растёт с лавинообразной скоростью. Так что уже к обеду дорожная ситуация во Владивостоке может в корне измениться.

"