Posted 9 февраля 2016,, 00:50

Published 9 февраля 2016,, 00:50

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

Власти Хабаровского края ставят в приоритет решение вопросов граждан

9 февраля 2016, 00:50
Губернатор региона принял участие в XV съезде партии "Единая Россия"

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт во главе делегации региона принял участие в XV съезде партии «Единая Россия», который прошёл в Москве. Собравшиеся обсудили подготовку к парламентским выборам, а также ряд важнейших социальных вопросов. Работа съезда проходила в два этапа. Первым их них стал день встреч с экспертами на дискуссионных площадках по вопросам образования, здравоохранения, культуры, промышленности, сельского хозяйства и бюджетной политики. На второй день состоялось пленарное заседание, которое провёл премьер-министр, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев. Глава правительства подчеркнул, что 2016 год — год ответственных решений, которые будут принимать граждане страны.

«Именно они в Единый день голосования выберут, кому доверить страну в непростое время, кто способен сделать жизнь людей лучше, кто обеспечит стабильное развитие экономики, кто в кризис поможет бизнесу, решит насущные проблемы наших людей», — заявил он.

Дмитрий Медведев также подчеркнул, что власти продолжат решение социальных вопросов.

«На 7 % проиндексированы размеры социальных выплат, ряд пособий на детей. Также с 1 января на 4 % были проиндексированы страховые пенсии всем неработающим пенсионерам. Сейчас нужно проработать вопрос о второй индексации пенсии. Принимать решения мы будем на основе результатов, которые экономика покажет за первое полугодие. В любом случае мы продолжим поддерживать людей, несмотря на сложности с бюджетом», — отметил Дмитрий Медведев.


По информации пресс-службы регионального правительства, одним из ключевых итогов съезда стало решение о том, что социально-экономические вопросы лягут в основу предвыборной программы «Единой России». Вячеслав Шпорт по итогам съезда отметил, что приоритетом в работе для властей должно стать решение конкретных вопросов граждан. Одним из таких механизмов стала «Народная программа», реализация которой продолжится и в этом году.


«Мы начали этот проект несколько лет назад, туда вошли больше 800 предложений от жителей края по улучшению условий жизни в их городах и посёлках. Значительную часть этих инициатив удалось реализовать, но, конечно, что-то ещё не завершено, появились и новые вопросы от граждан. Мы должны ещё раз провести ревизию «Народной программы», если необходимо, внести изменения в свои планы», — подчеркнул губернатор Хабаровского края.

"