Posted 9 февраля 2016,, 07:27

Published 9 февраля 2016,, 07:27

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

Во Владивостоке свернули ещё одну незаконную парковку

9 февраля 2016, 07:27
Полицейские навели порядок на Уборевича, Гамарника и других улицах

Сотрудники МВД проверили 10 автопарковок на разных улицах Владивостока и составили 8 протоколов, в том числе - за самоуправство на Уборевича, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу городской полиции.

Жители одного из домов на улице Уборевича пожаловались стражам порядка, что их территория превратилась в платную автостоянку: некий мужчина огородил конусами часть придомовой территории и пропускал машины только за деньги. Полицейские выехали на место и убедились, что так и есть. Проверяющие составили сразу два административных протокола - за самоуправство и самовольное занятие земельного участка.

За неделю стражи порядка проверили 10 автопарковок на улицах Новоивановской, Гамарника, Анны Щетининой, Адмирала Горшкова, Карла Жигура, Уборевича и Народном проспекте. Среди тех, на кого полицейские оформили протоколы, есть не только жители Владивостока, но и приезжие из стран СНГ.

Всего с начала 2016 года в разных районах краевого центра проверили 65 автопарковок, из них 18 - по жалобам горожан. Материалы по данным многих проверок полицейские передали в мировой суд, а горожанам они напоминают: взимание платы на нелегальных автостоянках незаконно и не гарантирует сохранности личного автотранспорта. О фактах организации незаконных парковок необходимо сообщать в органы внутренних дел по телефону: 02 (для мобильных телефонов - 020).

"