Posted 9 февраля 2018,, 05:10

Published 9 февраля 2018,, 05:10

Modified 1 сентября 2022,, 03:29

Updated 1 сентября 2022,, 03:29

Житель Хабаровска заплатил алименты после 80 часов подметания улиц

9 февраля 2018, 05:10
В столице Дальнего Востока мужчина, накопивший задолженность по алиментным обязательствам, отправился чистить улицы города. Поработав дворником, горожанин незамедлительно погасил долг.
Сюжет
Суд

Как сообщает пресс-служба управления ФССП России по Хабаровскому краю и ЕАО, исполнительное производство суд инициировал в отношении гражданина, с которого необходимо было взыскать алиментные платежи на содержание несовершеннолетней дочери. В счёт ребёнка он должен отдавать четверть от всех своих доходов.

«Должник оплачивал алиментные платежи в незначительном размере, делая ссылку на отсутствие работы и недостаток денег. Судебный пристав-исполнитель составил на него административный протокол», — говорится в пресс-релизе.

Мировой судья при рассмотрении протокола определил неплательщику наказание в виде обязательных работ сроком на 80 часов. По истечению этого времени хабаровчанин, потрудившись на улицах дальневосточной столицы вместе с дворниками, осознал, к чему приходит уклонение от уплаты алиментов.

В ведомстве уточнили, что мужчина ликвидировал задолженность. На содержание несовершеннолетнего ребенка он перечислил сумму в размере 90 тысяч рублей.

"