Posted 9 февраля 2019,, 05:32

Published 9 февраля 2019,, 05:32

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Новорожденного экстренно эвакуировали на вертолёте в Хабаровск

9 февраля 2019, 05:32
Из посёлка Чегдомын Верхнебуреинского района в Хабаровск был доставлен новорождённый ребёнок. Ему потребовалась срочная квалифицированная помощь врачей. Для того, чтобы перевезти ребёнка, потребовался медицинский вертолётный модуль, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю корреспонденту агентства рассказали о том, что представителям ведомства поступила информация о том, что новорожденного ребёнка, который находится в посёлке Чегдомын Верхнебуреинского района Хабаровского края, необходимо экстренно доставить в Хабаровск. Для этого спасатели использовали медицинский воздушный модуль, который был установлен на борт воздушного судна. Позже специалисты пояснили, что такой модуль позволяет подключить больного к аппарату искусственной вентиляции лёгких и провести другие реанимационные мероприятия.

В итоге, новорождённый вместе с мамой были доставлены в Хабаровск, после чего их госпитализировали в медицинское учреждение для дальнейшего лечения.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что за первые три месяца 2018 года воздушные «скорые» в Приморье выполнили 45 вылетов. При этом в краевые учреждения были доставлены 42 пациента, 13 из которых в дальнейшем были госпитализированы.