Posted 9 февраля 2019,, 02:42

Published 9 февраля 2019,, 02:42

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

В Приморье раскрыли преступление 16-летней давности

9 февраля 2019, 02:42
В Приморье раскрыли преступление, которое совершил житель столицы Дальнего Востока ещё 16 лет назад на территории городского округа Большой Камень. Сейчас уголовное дело находится в производстве следственного отдела города Следственного комитета России по региону, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В УМВД России по Приморью корреспонденту агентства рассказали о том, что в 2003 году в доме по адресу Приморского Комсомола было обнаружено тело женщины со следами удушья. Инцидент произошёл ещё в 2003 году.

На протяжении всего времени сотрудники ведомства совместно со следователями Следственного комитета России по краю проводили оперативно-розыскные мероприятия. В итоге, в числе подозреваемых оказался 30-летний житель столицы Приморья. Стало известно о том, что он ещё 16 лет назад пришёл в квартиру к своей знакомой. Между ними произошла ссора, в ходе которой мужчина и задушил женщину.

На сегодняшний день уголовное дело находится в производстве следственного отдела города Следственного комитета России по региону.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что семь жителей Приморья похитили 80-летнего пенсионера, чтобы завладеть его финансовыми средствами, которые он хранил на банковской книжке. Они отвезли мужчину в один из гаражных боксов на территории Артёма, нашли все необходимые документы и отправились снимать финансовые средства со счёта. Сумму в размере 150 тысяч рублей им удалось получить, однако в дальнейшем один из сотрудников банка заметил, что подписи отличаются друг от друга. Поэтому преступники не получили около миллиона рублей.

"