Posted 9 февраля 2019,, 04:51

Published 9 февраля 2019,, 04:51

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

За один день в Приморье оштрафовали 30 пешеходов

За один день в Приморье оштрафовали 30 пешеходов

9 февраля 2019, 04:51
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Сотрудники Госавтоинспекции в Артёме привлекли к административной ответственности сразу 30 пешеходов и пять автомобилистов, которые нарушили правила дорожного движения. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

В УМВД России по Приморскому краю корреспонденту агентства рассказали о том, что в приморском городе Артём сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятие «Пешеход». В итоге, 30 пешеходов были привлечены к административной ответственности за нарушение ПДД. Им придётся заплатить штраф в размере 500 рублей.

Нарушили правила дорожного движения и водители транспортных средств. Они также привлечены к административной ответственности.

Представители Госавтоинспекции в ходе рейда напомнили пешеходам о том, что дорогу стоит переходить только по пешеходному переходу. Сделаны предупреждения и водителям транспортных средств о необходимости предоставления преимущества в движении пешеходов.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что во Владивостоке водитель автобуса, по словам очевидцев произошедшего, сначала оскорбил пешехода, а затем сбил его и скрылся с места происшествия. Мужчина, по словам пользователей в социальных сетях, самостоятельно покинул дорожную трассу.

В пресс-службе администрации Владивостока корреспонденту агентства рассказали о том, что в компании перевозчика проводится внутренняя проверка. Устанавливаются обстоятельства произошедшего.