Posted 9 февраля 2021,, 13:07

Published 9 февраля 2021,, 13:07

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

«Придётся зашивать»: осиротевших новорожденных медвежат спасают в Приморье

9 февраля 2021, 13:07
Специалисты приморского центра по спасению диких животных «Тигр» борются за жизнь двух крохотных гималайских медвежат, оставшихся без мамы.

Как сообщается на странице центра в социальной сети Instagram, пока ветеринары не могут дать никаких прогнозов. Однако хорошие новости всё-таки есть: сотрудникам центра удалось немного покормить медвежат смесью через шприц.

«Будем бороться за их юные жизни. Как вы, наверное, заметили, тела медвежат покрыты ранками – вероятно, некоторые из них придётся зашивать», - рассказали в центре «Тигр».

Сообщается, что операция должна состояться во вторник, 9 февраля. О её результатах станет известно позже.

В комментариях специалисты рассказали пользователям соцсетей, которые очень переживают за судьбу малышей, о том, что ранки на теле медвежат могли появиться в результате обморожения. Что стало с мамой новорожденных – в настоящее время неизвестно.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что медвежат обнаружили сотрудники охотнадзора Приморского края и доставили их в центр «Тигр» для оказания помощи. По словам специалистов, малышам всего 3-5 дней отроду — они ещё слепые. Вес медвежат около 400 граммов.

"