Posted 9 февраля 2021,, 13:12

Published 9 февраля 2021,, 13:12

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

В России гиперзвуковое оружие сделают основой сил неядерного сдерживания

9 февраля 2021, 13:12
Представители Министерства обороны Российской Федерации заявили, что гиперзвуковые комплексы различного базирования станут основой сил неядерного сдерживания государства.

Москва стремится укрепить потенциал сил неядерного сдерживания, в первую очередь высокоточным оружием. Об этом информирует iz.ru.

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу принял участие в открытии оперативно-мобилизационного сбора руководящего состава ведомства. По его словам, армия и флот постоянно выполняют непростые задачи, которые требуют от командного состава «глубокого владения обстановкой», знания своих сил, возможностей и средств.

Российские военные с каждым годом становятся все профессиональнее. Например, во время военной операции в Сирии удалось реализовать множество новейших способов и приемов ведения боевых действий, которые раньше не применялись.

В первые российское гиперзвуковое оружие презентовали в 2018 году. Речь идет о комплексах «Авангард», «Кинжал» и ракетах «Циркон». Так серийные поставки гиперзвуковых ракет «Циркон» для отечественного Военно-морского флота начнутся в следующем году.

"