Posted 9 марта 2010,, 09:09

Published 9 марта 2010,, 09:09

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

В Приморье возбуждено уголовное дело по факту обнаружения шкуры тигренка

9 марта 2010, 09:09
На шкуре имеется входное отверстие от пули ниже левого глаза, выходное отверстие в области правой лопатки

ВЛАДИВОСТОК. 9 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Лесозаводской межрайонной прокуратурой возбуждено уголовное дело по факту обнаружения шкуры тигренка.

Как рассказали в управлении охотнадзора Приморского края, 7 марта в Лесозаводском районе, на перекрестке дорог с. Филаретовка - с. Ружино, сотрудниками ДПС ГИБДД была остановлена автомашина, в багажнике которой были обнаружены останки тигренка.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в администрации Приморского края, на шкуре имеется входное отверстие от пули ниже левого глаза, выходное отверстие в области правой лопатки. Шкура, по оценке специалистов, скорее всего, принадлежит самцу тигра. По данному факту Лесозаводской межрайонной прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье 258 ч.1
Напомним, в Приморском крае большое внимание уделяется защите краснокнижных животных. В частности, в январе 2009 года по распоряжению губернатора Сергея Дарькина создано управление по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира края.
Помимо участия в антибраконьерских рейдах, природоохранные инспекторы проводят профилактику правонарушений. Местных жителей информируют о правилах охоты, осуществляется контроль за обитающими в крае животными.

Более подробно читайте на ленте информационного агентства ЭХО-ДВ www.eho-dv.com

"