Posted 9 марта 2010,, 04:39

Published 9 марта 2010,, 04:39

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Жительница Приморья готова стать президентом России

9 марта 2010, 04:39
А Путина и Медведева она намерена "взять в помощники"

ВЛАДИВОСТОК. 9 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Приморская леди и редактор одной из местных газет объявила, что собирается баллотироваться в 2012 году в президенты России. Нынешнего правителя страны и вице-премьера она намерена взять в помощники.

О своих намерениях редактор оппозиционной приморской газеты «Народное вече» сообщила в Москве на встрече главных редакторов из регионов с представителями Верхней палаты Федерального собрания РФ, пишут «Ежедневные новости Владивостока». «Я считаю своим долгом сплотить наших многострадальных граждан вокруг главной национальной идеи - сбережения народа и сбережения самой России как самостоятельной, независимой, не побоюсь этого слова, державы, - заявила Мария Соловьенко. - Как Россиянка, Женщина, Мать я не сомневаюсь, что в числе первейших моих помощников в этом будут Россияне, Мужчины, Отцы - Дмитрий Медведев, Владимир Путин, Сергей Миронов».

По словам госпожи Соловьенко, летом 2011 года она вместе с женщинами приморского города Большой Камень планирует совершить автопробег из Приморья в Москву под девизом «России нужна хозяйка». Во время путешествия дамы будут писать книгу, которую потом передадут новому президенту страны, кто бы им не стал.

До этого Мария Соловьенко собиралась претендовать на пост президента в 2008 году. Также она известна как «женщина, смутившая Владимира Путина». Напомним, это произошло на пресс-конференции в столице, когда госпожа Соловьенко назвала Владимира Владимировича «несравненным». В ответ Путин заметил, что такое обращение «его смущает».

"