Posted 9 марта 2016,, 05:06

Published 9 марта 2016,, 05:06

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

Хабаровчанин "обнёс" чужие квартиры на 750 тысяч рублей

9 марта 2016, 05:06
Правоохранители доказали его причастность к восьми преступлениям

Сотрудники хабаровского управления МВД России доказали причастность 35-летнего жителя Хабаровска к совершению серии квартирных краж, общий ущерб от которых превысил 750 тысяч рублей. Мужчину задержали в ноябре 2015 года. Всего правоохранители установили восемь фактов преступлений, к которым может быть причастен мужчина. Кражи совершались в разных районах краевого центра с марта по ноябрь.

Со слов злоумышленника, квартиры он выбирал спонтанно. Единственным условием было наличие замка, который отпирается крестовым ключом. Защитное устройство мужчина открывал отвёрткой, тратя на эту процедуру не больше 15 секунд. Из жилья он забирал всё ценное: ювелирные украшения, портативную электронику, деньги, шубы, дублёнки и куртки. Из одной квартиры обвиняемый забрал даже электробритву.

Ранее обвиняемый уже был судим за кражи, однако, отбыв условный срок, вновь вернулся к преступлениям. Кражи мужчина совершал, имея легальный источник заработка. Он трудился сборщиком мебели в одной из коммерческих фирм. В ходе обысков по месту жительства обвиняемого и его супруги полицейские нашли набор отвёрток, которыми мужчина открывал чужие двери, а также часть похищенного имущества.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, в ходе предварительного следствия злоумышленник полностью признал свою вину и частично компенсировал потерпевшим ущерб. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Краснофлотский районный суд Хабаровска для рассмотрения по существу.

"