Posted 9 марта 2016,, 07:41

Published 9 марта 2016,, 07:41

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

Комсомольчанка получила по максимуму за неосторожное убийство сына

9 марта 2016, 07:41
Суд ограничил ей свободу на один год и четыре месяца

В Комсомольске-на-Амуре суд вынес обвинительный приговор 21-летней местной жительнице, признанной виновной в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединённом с жестоким обращением, а также в причинении смерти несовершеннолетнему по неосторожности.

Судья установил, что подсудимая — мать месячного младенца — систематически в недостаточном количестве кормила своего сына, в результате чего у ребёнка была установлена дистрофия. Кроме того, видя физическое состояние своего ребёнка и осознавая, что его нельзя длительное время подвергать воздействию низких температур, подсудимая, гуляя по улицам города более 5 часов, подвергла организм новорождённого общему переохлаждению, что повлекло смерть ребёнка от пневмонии.

Кроме того, в ходе судебного разбирательства стало известно, что после выписки из родильного дома осуждённая сообщила работникам медучреждения ложный адрес, на учёт в детскую поликлинику не вставала и не обращалась за врачебной помощью.

Ленинский районный суд приговорил комсомольчанку к ограничению свободы сроком на 1 год 4 месяца. Как уточнили в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края, это является самым строгим наказанием, предусмотренным статьёй 109 Уголовного кодекса России.

"