Posted 9 марта 2016,, 02:31

Published 9 марта 2016,, 02:31

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Рабочая неделя во Владивостоке началась с эвакуаций

9 марта 2016, 02:31
Антитеррористические мероприятия продолжатся до следующей среды

Во Владивостоке начались масштабные антитеррористические учения. Подобные мероприятия Национальный антитеррористический комитет планирует проводить всю следующую неделю.

Сегодня, 9 марта, сотрудники краевой администрации были эвакуированы, а здание оцеплено сотрудниками полиции. Корреспонденту РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе администрации, что эвакуация проводится в рамках учения против террористической угрозы. Оперативный штаб Национального антитеррористического комитета планирует проводить подобные мероприятия на всей территории городского округа в течение недели, до 16 марта.

«Будет реализован комплекс оперативных и практических мероприятий в районе ДВФУ на острове Русском, а также на всей территории городского округа. Планом учения предусмотрено привлечение группировки сил и средств Приморского края из числа силовых ведомств, органов власти и управления. Возможно введение временных правовых ограничений на определённых штабом территориях», - прокомментировали в оперативном штабе.

Сотрудники НАК просят горожан с пониманием отнестись к проводимым учениям, оказывать содействие представителям правоохранительных органов и оставаться бдительными в повседневной жизни.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что жители Владивостока были эвакуированы с автовокзала, а также из здания железнодорожного вокзала. Причиной эвакуации стала информация о заложенных бомбах.

"