Posted 9 марта 2016,, 05:31

Published 9 марта 2016,, 05:31

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

В Хабаровском крае пройдёт образовательный форум "Амур"

9 марта 2016, 05:31
Мероприятие состоится под патронатом дальневосточного полпреда Юрия Трутнева

В Хабаровском крае с 12 по 26 июня 2016 года состоится Дальневосточный молодёжный образовательный форум «Амур». Первое заседание оргкомитета провёл заместитель председателя правительства региона Александр Федосов.

«Предстоящий форум станет важной площадкой для диалога органов власти и молодёжи по различным вопросам развития Дальнего Востока. Событие является частью федеральной молодёжной форумной кампании 2016 года и пройдёт под патронатом заместителя председателя правительства России — полномочного представителя президента в ДФО Юрия Трутнева. Наша задача — организовать мероприятие на высочайшем уровне», — сказал Александр Федосов.

Основной площадкой форума станет туристический комплекс «Холдоми» в Комсомольском районе. Событие пройдёт в две смены. Первая — «Города будущего» — состоится 12-18 июня и объединит молодых инженеров, предпринимателей, урбанистов, представителей рабочей молодёжи. Их целью будет формирование банка идей по развитию инфраструктуры дальневосточных территорий, в том числе Комсомольска-на-Амуре. Вторая смена, под названием «Дальневосточный характер», запланирована на 20-26 июня и будет посвящена вопросам развития туризма, сельского и рыбного хозяйства, проблемам экологии, другим актуальным темам. В частности, от молодёжи ожидают новых предложений по реализации федерального закона о «Дальневосточном гектаре».

По информации пресс-службы правительства края, помимо основных образовательных программ всех участников форума ожидают встречи с экспертами, мастер-классы, проектная работа в группах. Для молодёжи также откроются спортплощадки, медиацентр, арт-объекты, будет организован скоростной беспроводной доступ к сети Интернет. Для помощи в проведении такого масштабного мероприятия организаторы намерены привлечь не меньше 70 волонтёров. Их отбор объявят в ближайшее время, а подготовка начнётся в мае.

"