Posted 9 марта 2016,, 07:18

Published 9 марта 2016,, 07:18

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

В Хабаровском крае восстановлено электроснабжение "Кленового квартала"

9 марта 2016, 07:18
Это стало возможным в результате разъяснительной работы филиала ДРСК

В результате активной разъяснительной работы, проведённой предприятием «Хабаровские электрические сети», филиалом Дальневосточной распределительной сетевой компании (АО «ДРСК», входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока») двухэтажные дома коттеджного посёлка «Кленовый квартал» в селе Матвеевка Хабаровского района вышли из разряда бездоговорников.


На сегодняшний день в энергокомпании зарегистрированы заявки на технологическое присоединение от всех собственников жилых помещений шести домов, расположенных в «Кленовом квартале», которые по состоянию на начало февраля текущего года испытывали трудности с оформлением индивидуальных договоров электроснабжения. Поэтому, по словам начальника службы транспорта СП «Центральные электрические сети» «Хабаровских электрических сетей» Александра Волова, подача электроэнергии в проблемные квартиры уже восстановлена.

«Мы встречались, объясняли людям необходимость оформления документов для организации электроснабжения посёлка, в итоге жители «Кленового квартала» самостоятельно подали заявки на подключение к сетям АО «ДРСК» своих жилых объектов. В скором времени они смогут заключить со сбытовой организацией соответствующий договор и, наконец, оплачивать счета за полученные киловатты».

В то же время проблема самовольного подключения к электросетям филиала нежилых хозяйственных построек, владельцем которых является директор фирмы-застройщика, решается в судебном порядке.

Ряд жилых и нежилых помещений коттеджного поселка «Кленовый квартал» был отключён в рамках кампании по выявлению бездоговорного и безучётного потребления за незаконное потребление электроэнергии. Причиной отключения стало неисполнение заявителем, владельцем компании-застройщика ООО «ТОМАРИ-ОРО», своих обязательств по заключению договора на электроснабжение данных объектов.

"