Updated 17 сентября 2022,, 14:26

В Сочи завершилась зимняя Сбербанкиада

9 марта 2016, 03:30
В соревнованиях приняли участие 1 100 сотрудников Сбербанка из семи стран

Победителем VI зимней Сбербанкиады стал Сибирский банк Сбербанка. Серебро завоевал Поволжский банк – чемпион прошлых зимних игр Сбербанка в Ханты-Мансийске. На третьем месте – Среднерусский банк.

Дальневосточный банк Сбербанка стал шестым в общекомандном зачёте. В копилке дальневосточников – 2 серебряных медали и 3 бронзовых в различных дисциплинах, в том числе в хоккейном турнире.

Соревнования прошли на олимпийских объектах, в числе которых комплексы «Горная карусель», «Роза Хутор», «Лаура», «Галактика». Были разыграны награды в хоккее, лыжном и горнолыжном спорте, биатлоне, сноуборде.

В рамках Сбербанкиады состоялись командный квест и фестиваль искусств. Основой квеста стали ценности Сбербанка: «Я – лидер, мы – команда, всё – для клиента».
Сбербанкиада – корпоративное мероприятие Сбербанка с более чем двадцатилетней историей. Родоначальником Сбербанкиад стал в 90-е годы Московский банк Сбербанка. Тогда соревнования проходили как спартакиады столичных отделений Сбербанка. В 1995 году в Москве на стадионе «Октябрь» впервые встретились сборные десяти территориальных банков Сбербанка. Первая общебанковская Сбербанкиада состоялась в 2001 году в Сочи.