Posted 9 марта 2016,, 02:35

Published 9 марта 2016,, 02:35

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Все вокзалы Хабаровска вернулись к штатному режиму работы

9 марта 2016, 02:35
Сообщения о взрывных устройствах не подтвердились

Сообщения о взрывных устройствах, которые были якобы заложены на вокзалах дальневосточной столицы, не подтвердились. Как рассказал корреспонденту представитель в управлении ФСБ России по Хабаровскому краю, ложная информация поступила от одного и того же человека. Сейчас его личность и причины, побудившие к совершению преступления, устанавливаются.

В настоящее время все вокзалы работают в штатном режиме — людей вернули в здания, оцепления сняли.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», информация об эвакуации начала поступать от пассажиров. Оцеплены были аэропорт, железнодорожный и автовокзал. Подтверждение дали в пресс-службах регионального управления МВД России, Дальневосточной железной дороги и хабаровского аэропорта. О ложном заминировании также рассказали в местном управлении Федеральной службы безопасности.


Информация в экстренные службы поступила около девяти часов утра. Так, с автовокзала эвакуировали 260 человек — на обследование здания ушло около часа. Аналогичная ситуация наблюдалась в Приморье. Там неизвестные сообщили о заложенных бомбах в здании краевого правительства и двух вокзалов.

"