Posted 9 марта 2017,, 03:25

Published 9 марта 2017,, 03:25

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Хабаровские перевозчики не стали ждать лета для повышения цен

9 марта 2017, 03:25
Стоимость проезда многие коммерсанты увеличат уже 10 марта

Предприниматели, занимающиеся пассажирскими перевозками в краевой столице, с 10 марта поднимут цены на проезд. Стоимость поездки составит 25 рублей. Увеличение произойдёт, несмотря на тот факт, что представители ассоциаций перевозчиков отрицали это и планировали повысить цены только к лету.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что муниципальные и коммерческие перевозчики опровергли информацию о том, что с 15 марта повысят цену на проезд до 25 рублей. Стоимость билетов увеличится только к лету и лишь у некоторых предпринимателей. Об этом говорили председатель ассоциации пассажирских автоперевозчиков Хабаровска Светлана Тремасова и её коллега из Независимого союза пассажирских перевозчиков Валентин Шадуя. При этом одной из первых о повышении цен в салонах своих автобусов сообщила супруга главы НСПП Елена Шадуя. Проезд в автобусах, осуществляющих движение по маршрутам № 17, 49, 54 и 88, увеличится до 25 рублей уже с 10 марта. Пойти на эти меры, по словам предпринимательницы, вынуждает забота о безопасности пассажиров.

«Тариф, который существует сейчас, не позволяет обеспечить безопасность в должной мере и соблюдать все условия. Чтобы остаться на плаву, приходится либо повышать тариф, либо пренебрегать безопасностью. Нам нужно покупать новые транспортные средства, содержать их, обслуживать своевременно. Это всё и есть безопасность. До лета отложить её мы не можем», — сообщила корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» Елена Шадуя.

О повышении стоимости заявила и Людмила Ахмедова. На маршруте № 35, известном по скандалу с хабаровчанкой, которую не пустили в салон с коляской, проезд также увеличится до 25 рублей с 10 марта. Вероятнее всего, причина роста цены у этого предпринимателя такая же, как и у её коллег.

"