Posted 9 марта 2019,, 00:50

Published 9 марта 2019,, 00:50

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Полиция просит приморцев покупать водку дороже 205 рублей

9 марта 2019, 00:50
В преддверии очередных праздничных выходных приморская полиция выпустила памятку для приморцев, в которой стражи порядка доходчиво объяснили, как «хорошо погулять» без риска для здоровья и жизни. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю напомнило приморцам о том, что по статистике, большинство преступлений, связанных с причинением вреда здоровью человека совершается во время бытовых ссор в ходе употребления спиртных напитков.

Сотрудники полиции настоятельно порекомендовали жителям и гостям Приморья соблюдать умеренность в употреблении алкогольных напитков. Полиция также призвала граждан следить за качеством употребляемого спиртного.

В период праздников фиксируется рост продаж контрафактного алкоголя во всех регионах Российской Федерации. Поддельное спиртное встречается не только на оптовых рынках, но и в магазинах. Употребление таких напитков может стать причиной массовых пищевых отравлений, нанести непоправимый вред здоровью потребителей.

Полицейские также попросили граждан о том, чтобы те в свою очередь не покупали водку меньше чем за 205 рублей, а шампанское – меньше чем за 164 рубля. При покупке полицейские просят обращать внимание на наличие лицензии у магазина, а также напоминают, что алкоголь могут продавать только в стационарных торговых точках, в киосках его быть не должно.

"