Posted 9 марта 2021,, 05:17

Published 9 марта 2021,, 05:17

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

Электронные проездные теперь принимают в автобусах по всему Приморью

9 марта 2021, 05:17
В городах Приморского края начала действовать система электронных проездных, испытанная в столице региона. Оплатить проезд в общественном транспорте можно Единой транспортной картой, брелоком или браслетом, которые принимают в любом автобусе.

Помимо Владивостока, где система была введена впервые, заплатить картой, брелоком или браслетом за услуги общественного транспорта стало возможным в Находке, Артеме, Фокино, Уссурийске, Большом Камне, Арсеньеве, Дальнереченске и Дальнегорске. В этих городах такой способ оплаты теперь принимают в любом автобусе.

«Устройство [карта] удобно тем, что действует как электронный кошелек, в котором не нужно хранить большие сумму денежных средств. В семьях, где есть дети, например, сейчас точно знают, сколько поездок совершает их ребенок, где и в каком транспортном средстве он находится. Пополняется транспортное приложение периодически», — рассказала директор МКУ «Автоматизированный диспетчерский центр» (АДЦ) Татьяна Бердникова.

Помимо удобства в эксплуатации, транспортная карта имеет и еще одно преимущество — на ряде маршрутов при пересадке с одного автобуса на другой владелец карты может получить скидку, если оба раза оплатит поездку при помощи проездного. Полный список таких маршрутов доступен ниже.

Ранее «Восток-Медиа» писало о впечатлениях жителей Владивостока от новых способов бесконтактной оплаты проезда. Как сообщалось, горожане по достоинству оценили удобство новинок.

"