Posted 8 апреля 2008,, 21:57

Published 8 апреля 2008,, 21:57

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

На Тихоокеанском флоте начались учения морской пехоты

8 апреля 2008, 21:57
Морской десант высадится на побережье с кораблей «Пересвет и «Ослябя»

ВЛАДИВОСТОК. 9 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – Накануне сигналами учебной тревоги были подняты подразделения морской пехоты соединения ТОФ, которым командует генерал-майор Сергей Пушкин. Как сообщили «Восток-Медиа» в службе информации и общественных связей ТОФ, личный состав десантно-штурмового батальона, на бронетехнике выдвинулся в районы ожидания. В назначенный срок подошли десантные корабли «Пересвет» и «Ослябя» и приняли морской десант на борт. Погрузка бронетранспортеров и личного состава много времени не заняла, морпехи уложились в заданные нормативы.
Надо отметить, что подавляющее большинство матросов-участников учений, прослужили всего по полгода, и эти учения для них будут серьезным экзаменом.
После перехода морем, личному составу подразделений подполковника Евгения Калашникова предстоит высадка на необорудованное побережье и захват плацдарма. Эти учения в завершающемся зимнем периоде обучении являются зачетными, и в течение нескольких дней морским пехотинцам Тихоокеанского флота придется еще не раз подтвердить готовность к выполнению поставленных задач, грамотному и умелому применению вооружения и боевой техники.

"