Posted 9 апреля 2008,, 03:54

Published 9 апреля 2008,, 03:54

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Объекты саммита АТЭС-2012 будут возводить стройотрядовцы

9 апреля 2008, 03:54
Дальневосточная дирекция Росстроя подписала соглашение о сотрудничестве с молодежным движением «Российские студенческие отряды»

ВЛАДИВОСТОК. 9 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – В Дальневосточном государственном университете прошла церемония подписания соглашения о сотрудничестве между государственным учреждением «Дальневосточная дирекция Росстроя» и Молодежным общероссийским общественным движением «Российские студенческие отряды» в рамках подготовки к проведению саммита АТЭС-2012 в г. Владивостоке.
Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», в мероприятии приняли участие: заместитель председателя Государственного комитета Российской Федерации по делам молодежи Денис Кравченко, депутат Государственной Думы Василий Усольцев, представитель в Совете Федерации от Законодательного Собрания Приморского края Игорь Пушкарев, ректор ДВГУ, депутат Законодательного Собрания Приморского края Владимир Курилов, генеральный директор Федерального государственного учреждения «Дальневосточная дирекция Росстроя» Николай Ашлапов, председатель правления Молодежного общероссийского движения «Российские студенческие отряды» Алексей Рябцевич, представители студенческого строительного движения ВУЗов г. Владивостока и т.д.
Целью подписания этого важного документа является обеспечение условий для привлечения молодежи к участию в реализации мероприятий, направленных на экономическое и социальное развитие Дальневосточного региона и страны в целом, а также трудовое воспитание будущих специалистов, улучшение качества их профессиональной подготовки.
«Подготовка к форуму АТЭС дает мощный импульс в развитии Владивостока, отметил в ходе церемонии Игорь Пушкарев. - В связи с этим ежегодно будет создаваться около 16 тысяч рабочих мест. Молодые люди смогут поучаствовать в строительстве объектов города, в котором потом им предстоит жить».
Позитивно отметил желание молодых участвовать в подготовке к саммиту Николай Ашлапов: «Подготовка к саммиту АТЭС только начинается. Отрадно, что она начинается с участием молодых людей. Уверен, что молодых людей, которые будут участвовать в строительстве объектов АТЭС, ждет большое будущее».

"