Posted 8 апреля 2008,, 22:03

Published 8 апреля 2008,, 22:03

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Спортсмены Владивостока – тоже за чистоту

8 апреля 2008, 22:03
Они примут участие в «зеленой» акции на картодроме «Змеинка»

ВЛАДИВОСТОК. 9 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке продолжаются мероприятия, приуроченные к санитарному двухмесячнику. На этот раз к общественным организациям, школьникам и студентам, которые наводят чистоту на закрепленных территориях, присоединятся и спортсмены.
Санитарная акция, которую запланировали представители технических видов спорта, пройдет в субботу, 12 апреля, на картодроме "Змеинка". Наводить порядок здесь будут известные спортсмены и начинающие гонщики клубов "Босфор", "Турбина", "Гамма", "Филток" и др.
Как сообщили агентству «Восток-Медиа» в городском управлении спорта, подобные субботники владивостокские гонщики проводят регулярно. Картодром, расположенный в Первомайском районе, - постоянное место тренировок и состязаний среди любителей технических видов спорта. Вместе с тем Змеинка - это еще и зона отдыха, популярная среди населения близлежащих жилых массивов. Но если спортсмены следят за чистотой на гоночной трассе и прилегающей к ней территории, то отдыхающие оставляют после своих пикников горы мусора и стеклотары. Уборкой таких несанкционированных свалок и займутся спортсмены. Ожидается, что в субботнике примут участие свыше тридцать человек.
Кстати, свою лепту в наведение чистоты на картодроме могут и поклонники скоростных видов спорта. Начало санитарной акции в 12:00 часов.

"