Posted 9 апреля 2008,, 02:17

Published 9 апреля 2008,, 02:17

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

В Арсеньеве готовятся к единому государственному экзамену

9 апреля 2008, 02:17
Пробный всероссийский экзамен по математике в форме ЕГЭ пройдет уже 21 апреля

АРСЕНЬЕВ. 9 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - 502 ученика общеобразовательных школ Арсеньева и 20 учащихся колледжа ДВГУ будут в этом году сдавать единый государственный экзамен по математике. О подготовке к ЕГЭ рассказала на заседании коллегии при главе Арсеньевского городского округа начальник городского управления образования Наталья Павловна Пуха. На коллегии присутствовали представители органов управления образования Чугуевского и Анучинского районов.
В Арсеньеве проведена большая работа для того, чтобы единый государственный экзамен 4 июня прошел слаженно и организованно. Итоговая аттестация в форме ЕГЭ – дело для края и Арсеньева, в частности, новое. Поэтому специалисты управления образования, учителя школ города прошли переподготовку и обучение в Приморском институте переподготовки и повышения квалификации работников образования, для педагогов были организованы обучающие семинары. Всего в ПИППКРО и в городе прошли подготовку около 200 специалистов. Разработан городской план мероприятий по подготовке и проведению ЕГЭ. Сформирована и отправлена в Москву база данных арсеньевских выпускников, которые примут участие в ЕГЭ. Сейчас формируется группа общественных наблюдателей из числа родителей, представителей СМИ, депутатов Думы городского округа.
Напомним, пробный всероссийский экзамен по математике в форме ЕГЭ пройдет 21 апреля. А пока управлению образованию и школам города предстоит большая работа по организации ЕГЭ. В день экзамена в школах будут дежурить медицинские работники, а сотрудники ГОВД обеспечат безопасность при проведении экзамена, сообщили агентству «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Арсеньевского городского округа.










"