Posted 9 апреля 2008,, 02:29

Published 9 апреля 2008,, 02:29

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Владивостокским деревьям сделают «модельные стрижки»

9 апреля 2008, 02:29
Дорожные службы города приступили к санитарной обрезке деревьев

ВЛАДИВОСТОК. 9 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Дорожные службы Владивостока приступили к санитарной обрезке деревьев. Внимание специалистов приковано к старым и аварийным веткам.
Как сообщили агентству «ЭХО-ДВ» в пресс-службе городской администрации, еще в феврале профильными предприятиями были получены талоны на производство порубочных работ. Согласно этим документам, санитарной обрезке подлежат зеленые насаждения на ул. Воропаева, Шепеткова, Кузнецова, Стрелковая, Спиридонова, Бородинская, проспекту 100-летия, а также в скверах на Гайдамаке и возле театра им. М. Горького, в саду Жертв Революции и рядом с краевым домом молодежи. С растущих здесь деревьев просто уберут сухостой. К выполнению обрезки специалисты уже приступили. Кстати, делать ее без ущерба для насаждений можно в любое время года.
А вот что касается так называемой омолаживающей стрижки, то ее следует начинать как можно скорее, до начала сокодвижения, пока стволы не пустили свежие побеги, отмечают специалисты. Данный вид коррекции предусматривает обрезку аварийных деревьев, которые склоняются над трассами и тротуарами, создавая угрозу для жителей. Такие объекты озеленения, в частности, можно увидеть на ул. Постышева, Карьерная, Невельского, Уборевича, Тунгусская, Ковальчука и ул. Днепровская. Все они включены в план омоложения.
Подчеркнем, что жители также могут поучаствовать в этом процессе. Заявки на обрезку деревьев на придомовых территориях необходимо направлять в управляющие компании, обслуживающие данные микрорайоны.

"