Posted 9 апреля 2008,, 01:52

Published 9 апреля 2008,, 01:52

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Внедорожники из клуба «Вепри» выйдут на покатушки «Без башни»

9 апреля 2008, 01:52
Гонщики на трассах под Артемом будут состязаться в ориентировании, пляжном джип-триале и рыцарском турнире

ВЛАДИВОСТОК. 9 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - 12 апреля внедорожный клуб «Вепри» совместно с программой «Без башни» Приморского телевидения (ПТР) проводит GPS-покатушки «БЕЗ БАШНИ». Соревнования будут проводиться 12 апреля с 9 часов в районе поселка Силинское под Артёмом. В программе состязаний: GPS-ориентирование, пляжный джип-триал, рыцарский турнир.
В ходе ориентирования участникам придётся отыскать несколько точек в лесу, координаты которых, они получат на старте. Искать точки можно в любой последовательности, добираться как угодно, главное оказаться на всех точках вместе с автомобилем, отметиться и быстрее других пересечь линию финиша. Для взятия точки нужно подъехать к ней, коснуться одной рукой машины, другой точки и сфотографироваться.
Состязаясь в «пляжном триале», гонщики по одному проходят маршрут собирая флажки на вешках, расставленных по трассе.
За участниками GPS-покатушек будут следить не только судьи и болельщики. Пять видеокамер будут непрерывно фиксировать все события на соревнованиях. Самые яркие моменты, накал страстей и внештатные ситуации зрители увидят в программе «Без башни» и сюжетах в «Вести: Приморье» на канале ПТР.
Главный приз гонок - GPS последней модели от компании «Навигатор».

"