Posted 8 апреля 2008,, 23:33

Published 8 апреля 2008,, 23:33

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Законодатели разработают структуру ветеринарной службы в Приморье

8 апреля 2008, 23:33
В крае, оказывается, нет Главного государственного ветеринарного врача и ветеринарных инспекторов в муниципалитетах

ВЛАДИВОСТОК. 9 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В Закон Приморского края «О ветеринарии в Приморском крае» будут внесены изменения в части уточнения полномочий краевой ветеринарной службы и ее структуры.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в отделе прессы и информации Законодательного Собрания, решение об изменении местного законопроекта принято на профильном комитете.
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Приморскому краю обратилась в парламент Приморья по поводу отсутствия в крае должности главного государственного ветеринарного инспектора, а также ветеринарных инспекторов в муниципальных образованиях края.
«В структуре исполнительной власти края отсутствует отдельный орган, отвечающий в целом за ветеринарию края. Эту проблему можно решить путем изменения структуры исполнительной власти, в частности, есть предложение сделать управление по ветеринарии в Приморском крае», - прокомментировал решение комитета по продовольственной политике и природопользованию депутат Александр Ермолаев.
Для приведения закона «О ветеринарии в Приморском крае» в соответствие с федеральным законодательством была создана рабочая группа под руководством депутата профильного комитета Александра Ермолаева.

"