Posted 9 апреля 2009,, 01:11

Published 9 апреля 2009,, 01:11

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

«ДРСК» организованно встретит непогоду

9 апреля 2009, 01:11
Режимы повышенной готовности введены в амурском и якутском филиалах компании

БЛАГОВЕЩЕНСК. 9 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Руководство «Дальневосточной распределительной сетевой компании» получило сообщение «Амурского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», что сегодня по северным и западным районам области ожидается усиление ветра до 15-20 метров в секунду.
Как отметили в пресс-службе ОАО «ДРСК», в амурском и якутском филиалах компании введены режимы повышенной готовности. К исполнению своих обязанностей приступили члены оперативных штабов, созданных в декабре согласно приказу ОАО «ДРСК». Задача штабов - руководство бригадами в случае возможных неисправностей электросетей и подстанций.
Энергетики готовы к встрече непогоды: ремонтно-восстановительные бригады обеспечены техникой, связью, материалами.
- Непогода пришла с севера, - говорит заместитель генерального директора компании-главный инженер Александр МИХАЛЕВ. – Вчера снег и сильный ветер стали причиной многочисленных отключений электричества в южных районах Якутии. Благодаря организованности сотрудников нашего филиала, последствия от стихии были ликвидированы в кратчайшие сроки. Мы полностью отслеживаем ситуацию в регионах и готовы обеспечить максимально быстрое восстановление электроснабжения.

"