Posted 9 апреля 2009,, 03:35

Published 9 апреля 2009,, 03:35

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Игорь Пушкарев ознакомился с международным опытом организации саммита АТЭС

9 апреля 2009, 03:35
В нынешнем году именно в Сингапуре будет проходить очередной саммит АТЭС

ВЛАДИВОСТОК. 9 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Глава города Владивостока Игорь Пушкарев возвратился из Сингапура, где он находился в составе делегации Приморского края во главе с губернатором края Сергеем Дарькиным. Как сообщает пресс-служба администрации Владивостока, целью рабочей поездки было ознакомление с опытом проведения крупных международных мероприятий.
В нынешнем году именно в Сингапуре будет проходить очередной саммит АТЭС, в программе которого - традиционные встречи глав государств региона, а также переговоры официальных делегаций, видных представителей политики и бизнеса из стран бассейна Тихого океана. Приглашение к участию в мероприятиях саммита-2009 уже получила и делегация Приморского края. А сегодня в Сингапуре продолжается масштабная подготовка к этому крупнейшему международному форуму, с которой подробно ознакомились приморцы. Этот опыт будет востребован в ходе саммита АТЭС-2012, который, как известно, состоится во Владивостоке.
В рамках рабочей поездки делегацию Приморского края приняли исполнительный директор секретариата АТЭС Майкл Тэй, государственный министр торговли и промышленности Сингапура Ли И Шань, председатель Оргкомитета «Сингапур-АТЭС 2009» Ко Лин-Нэт. Состоялись также совместный брифинг с членами сингапурского оргкомитета саммита АТЭС и круглый стол с представителями строительных, транспортных, логистических и консалтинговых компаний, реализующих проекты этого крупнейшего международного мероприятия
«Весьма плодотворным, - рассказал Игорь Пушкарёв, - оказалось для нас знакомство с процедурой проведения сингапурского саммита АТЭС-2009. Мы в тонкостях рассмотрели всю «цепочку» подготовки к этому важному международному мероприятию – от проектирования, строительства и дальнейшей эксплуатации объектов саммита до приема и размещения его участников, деталей их рабочей и культурной программ, обеспечения безопасности. Сингапур, с его прекрасно развитой инфраструктурой – одно из самых идеальных мест для проведения подобных встреч на самом высоком уровне. Владивосток обязан максимально учесть этот опыт, чтобы отвечать самым высоким критериям центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе – и не только на период проведения саммита АТЭС-2012, а в повседневном режиме».

"