Posted 9 апреля 2009,, 04:45

Published 9 апреля 2009,, 04:45

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Игорь Пушкарев вручил «Скорой помощи» 5 новых реанимобилей

9 апреля 2009, 04:45
Полноприводные, сошедшие с конвейера в 2008 году, реанимобили идеально подходят для быстрой и беспрепятственной езды по нашим владивостокским сопкам

ВЛАДИВОСТОК. 9 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня, 9 апреля, глава города Игорь Пушкарев вручил бригадам городской станции скорой медицинской помощи ключи от пяти новых реанимационных автомобилей. Полноприводные, сошедшие с конвейера в 2008 году, реанимобили идеально подходят для быстрой и беспрепятственной езды по нашим владивостокским сопкам.

Как сообщает пресс-служба администрации Владивостока, приобретение новых автомобилей, оснащенных по последнему слову медицины, стало возможным благодаря внебюджетным средствам. Таких машин в арсенале нашей «скорой помощи» еще не было. Усовершенствованная кардиологическая, реанимационная и дыхательная аппаратура для искусственной вентиляции легких тяжелых больных, по признанию врачей, - техника, которая поможет спасти жизни сотен людей. В салоне автомобиля комфортно находиться как больным, так и врачам: с помощью новых технологий можно легко установить нужный микроклимат.

По словам бригад врачей, которые будут работать именно на этих машинах, оказываемая помощь при ДТП, тяжелых травмах, падениях с высоты теперь будет более качественной и оперативной. Как отметил глава города Игорь Пушкарев, спасать людей теперь можно «на колесах», оснащенность реанимобилей позволяет оказать необходимую помощь прямо на месте происшествия. «Мы будем продолжать это хорошее начинание – пополнять парк «скорой помощи» новыми автомобилями, - добавил мэр. - В планах -ремонт и самой станции».

"