Posted 9 апреля 2009,, 01:49

Published 9 апреля 2009,, 01:49

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Наглядная агитация против терроризма появится на Чукотке

9 апреля 2009, 01:49
При подготовке рекомендаций использовались новейшие российские методики по противодействию и предупреждению террористических угроз, были учтены местные условия и современная политическая ситуация в мире

АНАДЫРЬ. 9 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Методические рекомендации и инструкции по организации антитеррористической безопасности разработаны аппаратом Оперативного штаба в Чукотском автономном округе. Это целый пакет документов. Он содержит комплекс практических советов, которые подскажут жителям Чукотки, как правильно действовать в любых внештатных ситуациях и повысят у населения уровень знаний основ безопасности жизнедеятельности. К рекомендациям прилагаются 12 плакатов с наглядной агитацией, которые планируется разместить в публичных местах населённых пунктов округа.
Как пояснили в пресс-службе правительства ЧАО, при подготовке рекомендаций использовались новейшие российские методики по противодействию и предупреждению террористических угроз, были учтены местные условия и современная политическая ситуация в мире, применён опыт, накопленный силовыми структурами округа в сфере профилактики терроризма. Документы с методическими рекомендациями и инструкциями по организации антитеррористической безопасности направлены аппаратом оперативного штаба в Департаменты Правительства Чукотского автономного округа и управления силовых ведомств. Они будут распространены на потенциально опасных объектах, предприятиях, в организациях, учреждениях культуры и образования.

"