Posted 9 апреля 2009,, 04:28

Published 9 апреля 2009,, 04:28

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Руслан Кондратов: Бизнес должен помнить о долге перед обществом (видео)

9 апреля 2009, 04:28
Передача ООО «Дальрыбпорт» машин скорой помощи в дар Владивостоку должна стать примером для предпринимателей
ВЛАДИВОСТОК. 9 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В четверг во Владивостоке коллектив «Дальрыбпорта» передал в дар городу и горожанам пять новых машин «скорой медицинской помощи», которые на средства предприятия были закуплены в Южной Корее. Об этом сказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» депутат Государственной Думы России Руслан Кондратов.

«Это современные машины, оборудованные по последнему слову техники, они позволяют в буквальном смысле слова «на ходу», уже во время транспортировки больного, оказать экстренную помощь. Подобных машин в краевом центре до сих пор не было», - сказал Руслан Кондратов.

По мнению депутата, очень символично, что вручение ключей от новых машин происходит в таком месте Владивостока, где проводятся основные городские мероприятия.

«Мы собрались сегодня в хороший день, когда одна из коммерческих структур дарит городу новейшее оборудование в виде пяти реанимобилей. Очень символично, что когда власти говорят о социальной ответственности бизнеса перед обществом, это всегда воплощается в жизнь», - сказал политик.

Как подчеркнул Руслан Кондратов, в наш динамичный век счет времени идет буквально на секунды, и новые машины, возможно, спасут много человеческих жизней.

«Мы понимаем, что эти машины будут востребованы, ведь сегодня тысячи людей гибнут на улицах, помощь должна прийти к ним как можно быстрее.

Как считает депутат, такая благотворительная работа должна проводиться предпринимателями Приморья каждый день.

«Хотелось бы, чтобы не только такая техника была востребована и появлялась в городе. Мы надеемся, что и другие предприниматели откликнуться на нужды общества, мы хотели бы сегодня, чтобы каждый предприниматель думал о том, как помогать обществу, и делал это каждый день. Только совместными усилиями – власти, бизнеса и общества – мы сможем эффективно решать самые актуальные для страны, для Приморья проблемы», - сказал Руслан Кондратов.

"