Posted 9 апреля 2009,, 05:08

Published 9 апреля 2009,, 05:08

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Система самоуправления в Хабаровском крае выстроена

9 апреля 2009, 05:08
Её «наладка» будет вестись краевыми парламентариями в текущем режиме

ХАБАРОВСК. 9 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – Законотворческая и нормативная работа по реализации в Хабаровском крае федерального закона об общих принципах организации местного самоуправления, которая активно велась с 2006 года региональным парламентом, выполнена. Особую программу депутаты разрабатывать не будут, «узкие места» в работе муниципальных образований будут «расшиваться» в рабочем порядке. Об этом говорилось сегодня на заседании комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и межрегиональным связям Законодательной думы, передает корреспондент РИА «Восток-Медиа».
Поработать пришлось немало. Органами государственной власти края разработано и направлено в Госдуму 10 федеральных законопроектов и несколько обращений по вопросам местного самоуправления, принято 122 краевых закона, работала специальная комиссия Законодательной думы по координации деятельности различных структур, занимавшихся реформированием местного самоуправления, продолжает действовать Совет председателей представительных органов городских округов и муниципальных районов края. Готовились методические материалы, памятки, проводились депутатские слушания, проделана большая законодательная работа по разграничению имущества муниципальных районов.
Как говорилось на заседании комитета, недостатки на местах ещё есть, но система самоуправления в крае выстроена, её «наладка» будет вестись в текущем режиме.

"