Posted 9 апреля 2009,, 06:10

Published 9 апреля 2009,, 06:10

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Владивостокские художники подготовили боди-арт шоу для стритрейсеров

9 апреля 2009, 06:10
Перед премьерой фильма «Форсаж-4» в кинотеатре «Океан» всех пришедших ожидало боди-арт шоу
ВЛАДИВОСТОК. 9 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - За красочную «гоночную» раскраску моделей отвечала молодая, но уже довольно известная во Владивостоке художница Оксана Киричевская. Ей помогали художники из салона Kreature, расположенного в торговом центре "Квадро" по ул Бородинская, 4650 .



Такое событие, как премьера гоночной автоэпопеи, не могла обойтись без фееричного автомобильного шоу, что в свою очередь не смотрелось бы без боди-арт-шоу.



Как рассказала Оксана Киричевская корреспонденту РИА «Восток-Медиа», тема боди-арта этого мероприятия носит скорее агрессивный характер. И немудрено, именно такие образы предполагают ночные гонки, быстрые скорости, тюннингованные машины. Тела моделей должны передавать характер того или иного мероприятия. Живая скульптура бывает статичной и динамичной, декоративной и иносказательной. Главная черта этого искусства - эфемерность. Оно живет максимум несколько часов. Потом «живой холст» смоет с себя труд художника, не оставив следа. Девушек разукрасили в цвета, которые гонщики обычно выбирают для своих автомобилей: оранжево – красный и сине-серебристый. И смотрится это, надо сказать, чрезвычайно эффектно. Ради такой красоты можно и перетерпеть процедуру раскраски. Поучаствовать в боди-арт-шоу художники приглашают своих знакомых и друзей. Моделям приходится по шесть часов стоять, в то время как их тела разукрашивают в разнообразные узоры. Не каждый человек способен вытерпеть такое испытание красотой. Поэтому художники арт-галереи в основном приглашают для участия в шоу своих знакомых и друзей. Ведь среди близких легче найти человека, который готов отойти от привычных стандартов и с помощью художника окунуться в мир творчества». Кстати с работами художниц можно ознакомиться более детально в салоне Kreature (тел. 940-178). Здесь можно сделать заказ картин, росписи стен и потолков, выбрать для интерьера предметы декора, праздничные сувениры и даже заказать рукотворную куклу, которые так мастерски делает Оксана Киричевская.














Подведя итоги, можно сказать, что все зрители, пришедшие на предпремьерное шоу «Форсаж-4» не были разочарованны в его размахе, с удовольствием любовались натюнингованными машинами и представляющими их боди-арт моделями. В темной массе зрителей модели боди-арта смотрелись представителями другого мира. Яркие машины только подчеркивали это впечатление. А потом публика с еще более яркими впечатлениями отправились на просмотр самого ожидаемого фильма этого года.














Вы тоже можете устроить праздник с элементами боди-арта, подробнее об этом читайте на сайте http://dalmarket.ru/decoros/















Подробный фоторепортаж
"