Posted 9 апреля 2009,, 04:47

Published 9 апреля 2009,, 04:47

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Во время двухмесячника по благоустройству наведут порядок на всех дворовых территориях Южного округа Хабаровска

9 апреля 2009, 04:47
Здесь реставрируют детские площадки, малые архитектурные формы, восстанавливают газоны и чистят бесхозные территории

ХАБАРОВСК. 9 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – На всех дворовых территориях наведут порядок за время двухмесячника по благоустройству и санитарной очистке города в Южном округе Хабаровска. В пресс-службе администрации города РИА «Восток-Медиа» сообщили, что здесь планируют отреставрировать многие детские спортивные площадки и малые архитектурные формы, построить бельевые площадки, восстановить не менее 300 квадратных метров газонов, очистить 27 бесхозных территорий.
Кроме того, предстоит отремонтировать цоколи домов по улице Павловича, 1 и Блюхера, 12, обновить фасады, вывезти несанкционированные свалки вдоль железной дороги и в обширном частном жилом секторе.
Сейчас на уборке мусора в округе работают 22 единицы техники. Через месяц приступят и к посадке деревьев, кустарников и цветов. Активно включились в двухмесячник и все управляющие компании. К примеру, полным ходом идут работы на территориях, закрепленных за управляющей компанией «ДВ-Союз», где работает подрядная организация «ДВ–Сервис». Уже очищены все подвалы и чердаки жилых домов, из оставшихся после ремонта старых труб и стояков мастерят ограждения для детских площадок. По сути, из отходов смастерили замечательные городки на Ворошилова, 18, 20 - с пальмами, песочницами, скамеечками, которые уже полюбились окрестной детворе. Только эта управляющая компания намерена посадить почти тысячу деревьев, как это было и в прошлом году.
«Работы еще много, и погода стоит неважная, - говорит начальник отдела ЖКХ округа Леонид Егоров. – Но, все, что наметили, сделаем».

"