Posted 8 апреля 2009,, 20:37

Published 8 апреля 2009,, 20:37

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Все выпускники Института нефти и газа будут трудоустроены в Приморье

8 апреля 2009, 20:37
В этом году состоится первый выпуск в Институте нефти и газа ДВГТУ

ВЛАДИВОСТОК. 9 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В этом году состоится первый выпуск в Институте нефти и газа ДВГТУ. Как сообщил директор института Александр Гульков, все 23 молодых специалиста-инженера по специальности «проектирование, сооружение и эксплуатация газо- и нефтепроводов и газо- и нефтехранилищ» будут трудоустроены в Приморском крае.
Напомним, Институт нефти и газа был создан в Приморье при поддержке губернатора края Сергея Дарькина. Ещё 5 лет назад, когда газификация и строительство нефтепровода в Приморье были на стадии проектов, губернатор принял решение начать подготовку в Приморье специалистов по этим направлениям.
Сегодня в Институт поступили заявки от ОАО «Восточный нефтепровод» АК «Транснефть», ведущей строительство нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан», ОАО «Газпром», которое уже в этом году приступит к строительству газопровода «Сахалин – Хабаровск – Владивосток» по территории Приморского края, спецморнефтепорта Козьмино, откуда будет осуществляться экспорт российской нефти в страны АТР.
Отмечается высокое качество подготовки приморских специалистов нефтегазового дела. Для их обучения были задействованы лучшие преподаватели, а все студенты проходили практику на предприятиях отрасли в российских регионах.
Институт ведёт подготовку и по специальности «инженерная экология в нефте-газокомплексе». Эти кадры также будут востребованы на объектах нефтегазового комплекса и позволят обеспечивать экологическую безопасность и сохранность окружающей среды. Всего в институте учатся почти 300 студентов, сообщает пресс-служба краевой администрации.