Posted 9 апреля 2012,, 04:59

Published 9 апреля 2012,, 04:59

Modified 17 сентября 2022,, 11:50

Updated 17 сентября 2022,, 11:50

Благотворительный концерт "Берингия – дух Севера" пройдёт в Петропавловске

9 апреля 2012, 04:59
Все средства, собранные от продажи билетов, будут перечислены на счёт экспедиционного клуба

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 9 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – Сегодня, 9 апреля, в 19.00 в Камчатском театре драмы и комедии состоится благотворительный концерт в поддержку экспедиционного клуба «Берингия». Об этом сообщили в министерстве культуры края.
В концерте принимают участие губернаторский академический корякский национальный ансамбль «Мэнго» им. Александра Гиля, народный ансамбль «Русь», народный детский цирк «Саквояж», детский ансамбль «Смешинки».
Кроме того, зрители смогут узнать интересные факты из истории гонки. Об этом расскажет президент экспедиционного клуба «Берингия» Александр Молчанов, а чемпион «Берингии-2012», Андрей Семашкин, поделится своими впечатлениями и расскажет о самых ярких моментах на пути к победе. Экспедиционный клуб «Берингия» приглашает зрителей окунуться в атмосферу захватывающей гонки, пережить ее лучшие моменты и поддержать знаковое мероприятие нашего края - традиционную камчатскую гонку на собачьих упряжках.
Необходимость в проведении благотворительного концерта «Берингия – дух Севера» возникла не случайно. Гонка завершилась для участников и гостей. Но не для организаторов - для них «Берингия» это постоянная работа. В ближайших планах создание центров ездового спорта, обустройство трассы «Берингии» не только для проведения гонки, но и для использования оленеводами, туристами, автолюбителями. На реализацию этих целей нужны средства. Покупая билет на концерт, вы тем самым оказываете поддержку «Берингии», вносите свой вклад в историю гонки, которая является визитной карточкой нашего края. Все средства, собранные от продажи билетов, будут перечислены на счёт экспедиционного клуба.
Благотворительный концерт «Берингия – дух Севера» проводится по инициативе Законодательного собрания Камчатского края и Ассоциации коренных малочисленных народов Севера Камчатского края, министерства культуры Камчатского края, сообщила пресс-служба краевой администрации.
Фото Виктора Гуменюка.

"