Posted 9 апреля 2012,, 04:31

Published 9 апреля 2012,, 04:31

Modified 17 сентября 2022,, 11:50

Updated 17 сентября 2022,, 11:50

Горячей воды нет в 99 домах под Хабаровском

9 апреля 2012, 04:31
Водоснабжение в поселках Дружба, Некрасовка и Ракитное возможно появится завтра

ХАБАРОВСК. 9 апреля. ВОСТОК-МЕДИА — Горячее водоснабжение восстановлено на четырех теплотрассах зоны Хабаровской ТЭЦ-1, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Хабаровской теплосетевой компании.
Работы по устранению последствий загрязнения воды завершаются на последней тепломагистрали – «Дальневосточной», поставляющей тепловой ресурс в сельский район Хабаровска. В данный момент здесь производятся дренажные работы. Эта мера позволит устранить запах сероводорода, оставшийся после проведения химических и термических очистных процедур.
Подача горячего водоснабжения пока приостановлена в поселках Дружба, Некрасовка, Ракитное и части домов по ул. Производственная в г. Хабаровске. Это 99 жилых домов, 4 детских сада, 3 школы и 2 больницы. По окончании дренажных работ Роспотребнадзор произведет дополнительный анализ проб воды из теплотрассы «Дальневосточная» и на их основании примет решение о возобновлении подачи горячей воды потребителям.
В минувшую пятницу, 6 апреля, на основании положительных результатов очистки воды в теплотрассах «Южная», «Юго-Восточная» и «Центральная» от ТЭЦ-1, горячая вода была подключена потребителям практически всего Южного округа г.Хабаровска. В субботу, 7 апреля, возобновлено горячее водоснабжение потребителей в поселке Горького.
Как сообщалось ранее, 4 апреля, в связи с необходимостью проведения химической и термической обработки воды в теплосетях, управляющие компании, ТСЖ и городские ведомства были уведомлены о необходимости обязательного закрытия систем горячего водоснабжения, питающихся от теплотрасс зоны ХТЭЦ-1.

ак

"